Научное общество

Научное общество учащихся (НОУ) является самостоятельным формированием, которое объединяет учащихся школы, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению знаний, как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний.

Цель работы научного общества учащихся «Гармония» на 2023/2024 г.: создание условий для развития интеллектуальных, творческих способностей учащихся, научно-исследовательской деятельности учащихся, олимпиадного движения, повышения социального статуса знаний.

Задачи:

• совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки.
  • развивать навыки научно-исследовательской работы, умения самостоятельно и творчески мыслить, использовать полученные знания на практике;
  • обучать методике обработки полученных данных и анализу результатов;
  • пропагандировать достижения отечественной и мировой науки, техники, литературы, искусства;
  • способствовать профессиональному самоопределению учащихся;
  • воспитывать интерес к познанию мира, к углубленному изучению дисциплин;
  • формировать единое школьное научное общество со своими традициями.
  • выявление наиболее одаренных учащихся в разных областях науки и развитие их творческих способностей.

Деятельность научного общества учащихся “Гармония” в школе

Материалы для руководителей исследований