Презентация деятельности

Презентация деятельности ресурсного инновационного центра

В 2015 – 2018  гг. государственное учреждение образования «Средняя школа № 27 г.Могилева» являлась инновационной площадкой по теме проекта «Внедрение модели устноисторических исследований родного края как средства формирования социально-гражданских компетенций учащихся». Результатом работы над проектом стало издание трех альманахов «Устная история. Голос из прошлого», записи видеоинтервью со свидетелями Великой Отечественной войны, серия внеклассных мероприятий, ориентированных на использование устноисторических исследований и развитие социально-гражданских компетенций учащихся, разработка туристического маршрута на основе собранных материалов устной истории «Исторические места микрорайона Мир-2» и др.

Творческой группой учителей, включающей М.В.Катрич, заместителя директора по учебной работе, Е.В.Сулимову и Н.Л.Шилович, учителей истории и обществоведения, Т.Г.Кардымон, учителя русского языка и литературы, О.М.Бугаеву, учителя информатики,  разработан план работы Ресурсного инновационного центра «Устноисторические исследования в образовательном процессе» на 2019/2020 учебный год (Состав Ресурсного инновационного центра)

План работы Ресурсного инновационного центра

Отчет о работе Ресурсного инновационного центра за 2019/2020 учебный год