Неделя МИФ: математики, информатики, физики.

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.   Один из способов повышения интереса учащихся — внеклассная работа, в частности предметные недели. С 8 по 12 апреля 2024 года в школе проходила неделя МИФ: математики, информатики, физики.

Открытием недели явилось мероприятие «Своя игра» для учащихся 6 классов. В рамках недели были проведены урок-игра «Форт-Баярд» в 7 «В» классе и урок-путешествие «Божественная пропорция» в 9 «А». Учащиеся 8-х классов провели математическую викторину для учащихся 3 и 4 классов. С интересом учащиеся приняли участие в блиц-викторине «В мире информатики». При проведении в 5 классах мероприятия «Математические забавы» учащиеся проявили активность, умение работать в команде.

12 апреля учащиеся 9 «А» класса обсудили этапы покорения космоса, а учащиеся 9 «Б» класса выступили перед учащимися 5-х и 9-х классов с сообщениями, посвященными Международному дню космонавтики.