Молодежный парламент

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Итоги выборов в Молодежный парламент!

8 октября 2016 года в средней школе № 27 г. Могилева был проведен единый день голосования по выборам депутата в Молодежный парламент.           Избирательная комиссия работала с 09.00 до 15.00 часов. 109 человек, учащихся 9-11 классов, пришли в этот день в школу и сделали свой выбор в поддержку одного из кандидатов.

В бюллетень для голосования было внесено три кандидата:

Садовников Алексей, учащийся 11 «А» класса, Далецкая Анна, учащаяся 9 «Б» класса и Трусакова Кристина, учащаяся 9 «А» класса.

По итогам голосования наибольшее количество  голосов набрал Садовников Алексей, учащийся 11 «А» класса.

Мы поздравляем Алексея с победой на выборах в Молодежный парламент и желаем ему дальнейших творческих успехов!!!

Divider-04

12

Парламент  организует   работу, направленную  на   популяризацию  среди молодежи системы местного управления и самоуправления, выявления лидеров молодежного движения, предоставления молодежи возможности участия в разработке и реализации городских и районных  социальных программ.

Парламент является совещательным и консультативным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с Положением.

Срок полномочий Молодежного парламента два года. Полномочия Молодежного парламента начинаются со дня открытия первой после выборов сессии и сохраняются до открытия новой сессии нового созыва.

Молодежный парламент формируется по системе:

1)  68  членов Парламента выбираются посредством проведения выборов (согласно положению о порядке проведения выборов Парламента при  Могилевском городском Совете депутатов).

2) 7 взрослых – членов Консультативного совета (согласно структуре молодёжного парламента при  Могилевском городском Совете депутатов) входят в состав Парламента.

Порядок голосования

Голосование проводится в день выборов 8 октября 2016 года с 9-00 до 15-00 часов.

Каждый избиратель голосует лично.

Каждый избиратель получает один бюллетень со списком кандидатов на должность, в котором он должен проставить любой знак (галочку, крестик) только в одном квадрате против фамилии кандидата, за которого отдает свой голос. За получение избирательного бюллетеня избиратель расписывается в списке избирателей.

Заполненные избирательные бюллетени опускаются в опечатанную избирательную урну.

По окончании времени голосования неиспользованные бюллетени погашаются до вскрытия урны.

Вскрытие урны осуществляется членами избирательной комиссии. При вскрытии могут присутствовать кандидаты в Молодежный   парламент при Могилевском городском Совете депутатов, наблюдатели, доверенные лица (не более трех, от каждого кандидата).

Бюллетень считается недействительным, если в нем проставлено более одного знака или ни одного.